У РФ 1-ое золото молодежной Олимпиады

af193595

биатлон,эстафета Биатлонистка принесла РФ 1-ое золото молодежной Олимпиады

Отечественная биатлонистка Ульяна Кайшева принесла первую золотую медаль для собственной страны на молодежных Олимпийских играх, которые проходят в австрийском Инсбруке. Кайшева выиграла гонку погони на расстоянии 7,5 км с итогом 26 секунд и 1,3 сек.

2-ое место в пасьюте заняла Франциска Пройсс из Германии, проигравшая россиянке 27,9 сек. Серебряную медаль захватила Елена Вишневская из Казахстана.

Стоит отметить, что в понедельник 15 февраля Кайшева принесла сборной РФ первую медаль молодежных Олимпийских игр. Юная спортсменка выиграла бронзу в спринтерской автогонке.

В настоящее время в общекомандном медальном зачете молодежной Олимпиады занимает первое место Германия. В активе германских спортсменов 2 золотые, 2 серебристые и одна медно-бронзовая премия, рассказывает сайт состязаний.

Игры будут длиться до 22 февраля, а всего в Инсбруке разыграют 63 набора медалей.